Events

Mi 06 Jul 20:00 - 22:00
Freies Training
Do 07 Jul 19:30 - 22:00
Freies Training
Fr 08 Jul 18:45 - 19:45
Gruppenstunde Gruppe 4
Fr 08 Jul 19:45 - 22:00
Freies Training
So 10 Jul 12:00 - 14:00
Endrundentraining
Mo 11 Jul 19:00 - 20:00
Gruppenstunde Gruppe 1
Mo 11 Jul 19:00 - 20:00
Fitnesstraining f. Tänzer
Mo 11 Jul 20:00 - 21:00
Gruppenstunde Einsteiger
Di 12 Jul 17:30 - 20:00
Freies Training
Di 12 Jul 20:00 - 21:30
Gruppenstunde Gr. 2

Kalender

Juli 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Unsere Seite wird unterstützt von

Bloombox

 
 
Name: Startklasse:

Wann:     

Wo: Ergebnis:      
         
         
Rainer & Ela Sen. III S Std.  28.08.2022
ca. 12:00
Bürgerhaus Bischofsheim
Dörnigheimer Weg 21
63477 Maintal
 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  27.08.2022
nn Uhr
Festsaal Ostseepark Holm
Osterwisch 2
24217 Schönborn/Holm
 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  26.08.2022
nn Uhr
Festsaal Ostseepark Holm
Osterwisch 2
24217 Schönborn/Holm
 
Oliver & Andrea
GOC 2022
WDSF Sen. II
10.08.2022
09:30 Uhr
Kultur- & Kongresszentrum Liederhalle
Berliner Platz 1-3
D-70174 Stuttgart
 
Thomas & Hanna
GOC 2022
WDSF Sen. III
09.08.2022
09:00 Uhr
Kultur- & Kongresszentrum Liederhalle
Berliner Platz 1-3
D-70174 Stuttgart
 
Thomas & Hanna Sen. III A Std.  07.08.2022
ca. 13:00 
Vereinsheim TSK St. Augustin
Am Kreuzeck 2b
53757 Sankt Augustin
 
Oliver & Andrea Sen. II S Std. Rangliste 23.07.2022
nn 
Clubheim
Vennhauser Allee 135
40627 Düsseldorf
 
Thomas & Hanna
Sen. III A Std.
10.07.2022
17:00 Uhr
Tanzsportzentrum Disam
An der Stauferklink 3,
73557 Multangen
 
Rainer & Ela
danceComp 2022
WDSF Sen. III S Std. DTV-Rangliste
02.07.2022
08:30 Uhr
Hist. Stadthalle Wuppertal
Johannisberg 40
42103 Wuppertal
40.-42./145 
Oliver & Andrea
danceComp 2022
WDSF Sen. II S Std. DTV-Rangliste
01.07.2022
10:00 Uhr
Hist. Stadthalle Wuppertal
Johannisberg 40
42103 Wuppertal
43./85 
Thomas & Hanna Sen. III A Std.  18.06.2022
13:15 Uhr
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e. V.
Vetschauer Straße 9
52072 Aachen
5./5 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  11.06.2022
nn Uhr
Clubheim
Berliner Str. 10
49479 Ibbenbüren-Püsselbüren
 ---
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  05.06.2022
11:30 Uhr
Kurhaus
Dahlenburger Str. 10
29549 Bad Beversen
2./31 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  04.06.2022
12:20 Uhr
6./33 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  15.05.2022
13:30 Uhr
Tanzsporthalle
Am Mühlenkamp 67
49086 Osnabrück
abgesagt
Oliver & Andrea WDSF Sen. II S Std. 15.05.2022
14:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Am Bornheimer Hang 4
60386 Frankfurt
 49.-51./74
Rainer & Ela WDSF Sen. III S Std. 14.05.2022
12:00 Uhr
27./105 
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 13.05.2022
14:00 Uhr
 1./15
Rainer & Ela Sen. III S Std. (Heimturnier) 30.04.2022
17:00 Uhr
Volkshaus Sossenheim
Siegener Str. 22
65936 Frankfurt
 ---
Oliver & Andrea Sen. II S Std. (Heimturnier) 30.04.2022
15:00 Uhr
 4./7
Thomas & Hanna Sen. III B Std. (Heimturnier) 30.04.2022
12:00 Uhr
 ---
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  24.04.2022
11:45 Uhr
Masserberger Klinik
Hauptstraße 8
98666 Masserberg
1./18
Oliver & Andrea Sen. II S Std.  23.04.2022
15:00 Uhr
Clubheim
Alsfelder Str. 45A
64289 Darmstadt
4./5 
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 20.02.2022
11:00 Uhr
Palais am See
Wilkestr. 1
13507 Berlin
--- 
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 19.02.2022
13:00 Uhr
Sportzentrum
Deininger Weg 78
92318 Neumarkt/Opf.
abgesagt 
Oliver & Andrea Sen. II S Std. Rangliste 12.02.2022
18:30 Uhr
Clubheim
Vennhauser Allee 135
40627 Düsseldorf
abgesagt 
Jürgen & Sabine  Sen. III D Lat. (Landesmeisterschaft) 30.01.2022
13:45 Uhr
Clubheim
Johann–Sebastian–Bach–Str. 55
65428 Rüsselsheim
6./8 
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 08.01.2022 Dortmund 2./8
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 05.12.2021
15:00 Uhr
Clubhaus
In der Plattenhecke 7e,
63322 Rödermark
abgesagt 
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 20.11.2021
11:00 Uhr
Tanzsportzentrum
Adam-Riese-Straße 14
38518 Gifhorn
--- 
Oliver und Andrea Sen. II S Std. WDSF u. RL 14.11.2021
09:30 Uhr
Sporthalle Gym.
Melanchthonstr. 10
01640 Coswig
 35./53
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 14.11.2021
15:00 Uhr
TSA der Reg. Turnerschaft
Schopperplatz 6
93059 Regensburg
--- 
Thomas & Hanna 13.11.2021
14:45 Uhr
 ---
Oliver und Andrea Sen. II S Std. Rangliste 09.10.2021
18:30 Uhr
Boston-Club e.V.
Vennhauser Allee 135
40617 Düsseldorf
21.-22./31 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  09.10.2021
14:00 Uhr
Tanzsportzentrum
Adam-Riese-Str. 14
38518 Gifhorn
--- 
Rainer & Ela Sen. II A Std.  03.10.2021
14:00 Uhr
Hegelsberghalle
Sterngasse 57
64347 Griesheim
--- 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  28.08.2021
11:00Uhr
Clubheim TC Mondial Köln
Georg-Elser-Str. 1
51147 Köln
 ---
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 28.08.2021
08:30 Uhr
Festsaal Ostseepark Holm
Osterwisch 2
24217 Schönborn/Holm
--- 
27.08.2021
10:42 Uhr
--- 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  21.08.2021
12:20 Uhr
Maritim Berghotel
Am Pfaffenstieg 1
38700 Braunlage
–––
Oliver & Andrea Sen. II S Std.
(Landes-
Meisterschaft)
15.08.2021
16:30 Uhr
Tanzsportzentrum Aschaffenburg
Lange Straße 7
63741 Aschaffenburg
 7./9
Rainer & Ela Sen. II A Std.
(Landes-
Meisterschaft)
15.08.2021
15:15 Uhr
Tanzsportzentrum Aschaffenburg
Lange Straße 7
63741 Aschaffenburg
1./7 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  14.08.2021
11:45 Uhr
Cole Sports Center
Hüttenweg 43
14195 Berlin
 ---
Thomas & Hanna Sen. III B Std.  08.08.2021
00:00Uhr
Festhalle Enzklösterle
Friedenstraße 16
75337 Enzklösterle
--- 
Oliver & Andrea WDSF Senior II STA 25.07.2021
14:25Uhr
Festsaal des Wiener Rathauses
Friedrich-Schmidt-Platz 1
A - 1010 Wien
28./61 
Rainer & Ela  27./61
Oliver & Andrea

WDSF Senior II STA

24.07.2021
10:00 Uhr
Festsaal des Wiener Rathauses
Friedrich-Schmidt-Platz 1
A - 1010 Wien
 29./64
Rainer & Ela

WDSF Senior II STA

 28./64
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 18.07.2021
10:00 Uhr
Clubhaus TC Rot-Gold
Venloer Str. 1031
50829 Köln
--- 
Rainer & Ela Sen. II A Std.  27.06.2021
17:00 Uhr
Tanzsportzentrum Aschaffenburg
Lange Straße 7
63741 Aschaffenburg
1./24 
Rainer & Ela Sen. II A Std. 08.03.2020
12:00 Uhr
Bürgerzentrum
Carl-Ulrich-Str. 13
64331 Weiterstadt
1./10 
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 29.02.2020
10:30 Uhr
Festhalle
Hainenbachstr. 19
89522 Heiedenheim-Mergelstetten
 ---
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 04.01.2020
ca.14:00 Uhr
Clubheim
Volksgartenstraße 11
44388 Dortmund
2./21
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 07.12.2019
13:00 Uhr
Bürgerhaus
Am Gemeindezentrum 2
63599 Biebergemünd
1./7
Thomas & Hanna Sen. III B Std. 24.11.2019
14:00 Uhr
Tanzsport-Centrum
Adam-Riese-Str. 14
38518 Gifhorn
1./11 
23.11.2019
13:30 Uhr
 2./14
Patrick & Leo Hgr. II A Std. 23.11.2019
16:15 Uhr
Clubheim
Auguststr. 4
53229 Bonn-Beuel
--- 
Hgr. A Std. 23.11.2019
13:15 Uhr
--- 
Patrick & Leo Hgr. II A Std.
(Landes-
Meisterschaft)
13.10.2019
13:45Uhr
Tanzsporthalle der tg 1962 e.V.
Johann-Sebastian-Bach-Str. 55
65428 Rüsselsheim
1./5 
Jürgen & Sabine Sen. III A Std.
(Landes-
Meisterschaft)
01.09.2019
15:30 Uhr
Kulturhalle
Dieburger Str. 27
63322 Rödermark
2./12 
Thomas & Hanna Sen. III B Std.
(Landes-
meisterschaft)
01.09.2019
14:30 Uhr
Kulturhalle
Dieburger Str. 27
63322 Rödermark
4./11 

 

 

© 2008 TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de