Events

So 16 Jun 12:00 - 14:00
Endrundentraining
Mo 17 Jun 19:00 - 20:00
Gruppenstunde Gruppe 1
Mo 17 Jun 20:00 - 21:00
Gruppenstunde Einsteiger
Di 18 Jun 17:30 - 20:00
Freies Training
Di 18 Jun 20:00 - 21:00
Gruppenstunde Gr. 2
Di 18 Jun 20:30 - 22:00
Gruppenstunde Gr. 3
Mi 19 Jun 20:00 - 22:00
Freies Training
Do 20 Jun 19:30 - 22:00
Freies Training
Fr 21 Jun 18:45 - 19:45
Gruppenstunde Gruppe 4
Fr 21 Jun 19:45 - 22:00
Freies Training

Kalender

Juni 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Unsere Seite wird unterstützt von

Bloombox

Trainingszeiten der Kinder- und Jugendformationen

         

The Core

ab 16 Jahren

Montags 19:30-21:00

Freitags 19:00-20:30

Römerstadtschule

ERS II Gymnastiksaal

(Fortgeschrittene Gruppe)

May-Jeane

Formation

9 - 14 Jahre

Donnerstags 18:00-19:00

Freitags 18:00-19:00

ERS II Gymnastiksaal

(Einsteigergruppe)

May-Jeane / Sina Bender

Starlight

10 - 14 Jahre

Montags 17:30-18:30

Mittwochs 17:45-18:45

Neue Gymnastikhalle TSG Nordwest, Weißkirchner Weg 12

(Fortgeschrittene Gruppe)

 

Sina Bender

Funky Bees

9 - 12 Jahre

Montags 16:30-17:30

Neue Gymnastikhalle TSG Nordwest, Weißkirchner Weg 12

(Einsteigergruppe)

 

Sina Bender

Diversity

ab 11 Jahre

Donnerstag 19:00-20:30

 

ERS II Gymnastiksaal

(Fortgeschrittene Gruppe)

May-Jeane / Merve

The Dalis

Mayday

10 - 14 Jahre 

13 - 16 Jahre

Dienstags 18:00-19:00

Dienstags 19:00-20:00

MZR Liesel-Oestreicher-Schule  Julia Pietrzyck 

Fresh 'n cool

7 - 9 Jahre

Dienstags 17:00-18:00

MZR Liesel-Oestreicher-Schule

Julia Pietrzyck

Little Stars 3,5 - 6 Jahre (2 Gruppen)

Freitags 16:45-17:30 (nur mit Warteliste)

Neue Gymnastikhalle TSG Nordwest, Weißkirchner Weg 12

Annina Lang

Dancing Stars

1. bis 3. Klasse

6 - 9 Jahre

Freitags 17:30-18:30 (nur mit Warteliste)

Neue Gymnastikhalle TSG Nordwest, Weißkirchner Weg 12

Annina Lang

The Remix

1. bis 3. Klasse

6 - 8 Jahre

Freitags 15:45-16:45 (nur mit Warteliste) 

Neue Gymnastikhalle TSG Nordwest, Weißkirchner Weg 12 Merve und Selina

 

 

 

© 2008 TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de